741095-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Betrieb der Vesperkantinen PLUS im Landratsamt Enzkreis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb der Vesperkantinen PLUS im Landratsamt Enzkreis
BeschreibungDas Landratsamt Enzkreis schreibt den Betrieb seiner beiden Vesperkantinen PLUS in Pforzheim im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb aus. Die Teilnahme am Verfahren ist gemäß § 118 GWB Werkstätten für Menschen mit Behinderungen und Unternehmen vorbehalten, deren Hauptzweck die soziale und berufliche Integration von Menschen mit Behinderungen oder von benachteiligten Personen ist. Voraussetzung ist, dass mindestens 30 Prozent der in diesen Werkstätten oder Unternehmen Beschäftigten Menschen mit Behinderungen oder benachteiligte Personen sind. Der Vertrag soll ab 01.01.2026 für 6 Jahre geschlossen werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 ZV-10-25020