2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung des Warmfreibades in Waldmohr - Los 03 - Technische Ausrüstung (Badewassertechnik)
Beschreibung: Sanierung des Warmfreibades in Waldmohr Bei diesem Los handelt es sich um um Maßnahmen zur Erneuerung der Wasseraufbereitung im gesamten Freibad und der dazugehörigen Elektrotechnik.
Vorherige Bekanntmachung: 433727-2024
Interne Kennung: 24-08-28-1040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Sanierung des Warmfreibades in Waldmohr Los 03 - Technische Ausrüstung (Badewassertechnik) - Neuaufbau der kompletten maschinentechnischen Ausrüstung, bestehend aus Filter, Pumpen, Armaturen, Rohrleitungen und Mess- und Dosiertechnik (inkl. Ausrüstung des Chlorgasraums) - Kreislauf 1 Schwimmerbecken (Q=372 m³/h) - Kreislauf 2 Nichtschwimmerbecken (Q=467 m³/h) - Kreislauf 3 Kinderplanschbecken (Q=45 m³/h) - Verrohrung in PE 100 RC SDR 17 - Elektro-, Mess-, Steuer- und Regelungstechnik: Aufbau der Mess-, Analyse- und Dosiertechnik - Aufbau der neuen Schaltanlage, Installation der kompletten Kabeltrassen, Steuerung der kompletten Anlage über eine SPS, zwei abgesetzte Rechner - Kabel und Leitungen ca. 4 km - Fluidleitungen ca. 1,5 km