See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZAW - Fluggerätemechaniker/in Fachrichtung Instandhaltungstechnik - Kassel / ML 351
Beschreibung: Vorbereitung und Erwerb des Berufsabschlusses "Fluggerätemechaniker/Fluggerätemechanikerin Fachrichtung Instandhaltungstechnik" (gemäß Rechtsverordnung) wird angestrebt. Zusätzlich sind die anerkannten Grundlagenlehrgänge (Vollkurs) CAT 1 und CAT 3 gem. Teil 147 der EU VO 1321/2014 in die Ausbildung zu integrieren.
Vorherige Bekanntmachung: 542338-2023
Interne Kennung: 6002537438-BAPersBw I 3.5.2.3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es wird ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren mit einer Verlängerungsoption von 1 Jahr angestrebt. Geplant sind 2 Abrufe pro Jahr. Nur eine Position - eine Losaufteilung ist nicht möglich
Interne Kennung: LOT-0000