741207-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zählerablesung – Ablesung Gas und Wasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAblesung Gas und Wasser
BeschreibungDas Vergabeverfahren betrifft den Abschluss einer Rahmenvereinbarung. Die Stadtwerke Essen AG schreibt den gebündelten Bedarf an Dienstleistungen im Kontext der Ablesung zur Netznutzung von Gas- und Wasserzählern aus. Die Rahmenvereinbarung umfasst die folgenden Leistungen: - Ablesung von Gas- und Wasserzählern, - Fotodokumentation des Zählwerts Die Einzelheiten des Auftrags können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.
Interne KennungSWE-2024-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65500000 Zählerablesung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos Nr. 1: Ablesung von 70.000 Gas- und Wasserzählern
BeschreibungLos Nr. 1: Ablesung von 70.000 Gas- und Wasserzählern in den Geschäftsjahren 2025, 2026 und 2027 Das Vergabeverfahren betrifft den Abschluss einer Rahmenvereinbarung. Die Stadtwerke Essen AG schreibt den gebündelten Bedarf an Dienstleistungen im Kontext der Ablesung zur Netznutzung von Gas- und Wasserzählern aus. Die Rahmenvereinbarung umfasst die folgenden Leistungen: - Ablesung von Gas- und Wasserzählern, - Fotodokumentation des Zählwerts Die Einzelheiten des Auftrags können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos Nr. 2: Ablesung von 30.000 Gas- und Wasserzählern
BeschreibungLos Nr. 2: Ablesung von 30.000 Gas- und Wasserzählern in den Geschäftsjahren 2025, 2026 und 2027 Das Vergabeverfahren betrifft den Abschluss einer Rahmenvereinbarung. Die Stadtwerke Essen AG schreibt den gebündelten Bedarf an Dienstleistungen im Kontext der Ablesung zur Netznutzung von Gas- und Wasserzählern aus. Die Rahmenvereinbarung umfasst die folgenden Leistungen: - Ablesung von Gas- und Wasserzählern, - Fotodokumentation des Zählwerts Die Einzelheiten des Auftrags können dem Leistungsverzeichnis entnommen werden.
Interne KennungLOT-0002