74121-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Kita- und Schulverpflegung der Gemeinde Hude (Oldb)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kita- und Schulverpflegung der Gemeinde Hude (Oldb)
Beschreibung: Die Gemeinde Hude (Oldb) möchte die Lieferung von Mittagsverpflegung für die Schul- und Kitaverpflegung an einen oder mehrere Dienstleister vergeben. Zielsetzung ist es, für die Auftraggeberin geeignete Auftragnehmer der Verpflegungsbranche zu finden, die sowohl aus fachlicher als auch aus wirtschaftlicher Sicht zeitgemäße und zuverlässige Vertragspartner sind.
Interne Kennung: HUDE-25-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schulen
Beschreibung: Los 1 umfasst die Belieferung der Schulen der Gemeinde Hude (Oldb). An den Grundschulen ist die Teilnahme am Ganztagsangebot mit der Teilnahme am Mittagessen verbunden. An der Oberschule besteht keine Teilnahmepflicht.
Interne Kennung: Los 1
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Vertragsende schriftlich gekündigt wird. Gesamtlaufzeit: zwei Jahre plus zwei mal ein Jahr optionale Verlängerung, bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit bis zum 31. Juli 2029.
Los: LOT-0002
Titel: Kindertagesstätten
Beschreibung: Die Einrichtungen für Los 2 Kindertagesstätten sind bis zum jeweiligen Übergabepunkt zu beliefern. Für die Kinder, welche nach 13:00 Uhr in den Kindertagesstätten betreut werden ist die Teilnahme an der Verpflegung verpflichtend.
Interne Kennung: Los 2
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Vertragsende schriftlich gekündigt wird. Gesamtlaufzeit: zwei Jahre plus zweimal ein Jahr optionale Verlängerung, bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit bis zum 31. Juli 2029.