See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Förderanlagen, Aufzugsanlagen, Fahrtreppen und Fahrsteige
Beschreibung: Lieferung und Montage von zwei Personenaufzügen mit jeweils 6 Haltestellen in zwei nebeneinander befindlichen Gebäuden, Gebäude als Sonderbau der Gebäudeklasse 5, Gesamter Gebäudekomplex steht unter Denkmalschutz, Erstellung Bestandsaufmaß Aufzugmontage erfolgt gerüstlos, Bauseitige Schachtausführung aus Beton und Mauerwerk, Antrieb ist im Schachtkopf auf einem Maschinenträger montiert.
Vorherige Bekanntmachung: 566610-2023
Interne Kennung: N23046-82065000-001-460-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0000