741311-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 1H0030, Neubau 8-gruppige Kita Blandine-Merten-Haus, Bad Neuenahr-Ahrweiler LOS 7 - Dachdecker, Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1H0030, Neubau 8-gruppige Kita Blandine-Merten-Haus, Bad Neuenahr-Ahrweiler LOS 7 - Dachdecker, Klempnerarbeiten
BeschreibungNeubau einer 8-gruppigen Kita als Ersatzgebäude der Kita Blandine-Merten-Haus, die beim Ahr-Hochwasser 2021 zerstört wurde. - 2-geschossiger Baukörper in Massivbauweise mit WDVS, z. T. Holzfassade - Baugrundstück ca. 4.465 m².
Interne Kennung2024-11-05_0030_LOS7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten