741336-2023 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – 1560-TB-Veranstaltungs- und Kommunikationsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1560-TB-Veranstaltungs- und Kommunikationsleistungen
Beschreibung: Die BWI GmbH (im Folgenden: BWI) erwägt drei Rahmenvereinbarung mit jeweils einem Unternehmen zur Beschaffung von Unterstützungsleistungen für Kommunikationsleistungen (Konzeption, Planung und Realisierung von Kommunikations- und PR-Maßnahmen) (Los1), Veranstaltungsdienstleistungen (Eventmanagement und Messebau) (Los 2) und Weiterentwicklung und Betrieb von digitalen Plattformen (Website, Landingpages, etc.) (Los 3) im Wege eines offenen Verfahrens gem. § 15 VgV zu vergeben.
Vorherige Bekanntmachung: 560561-2023
Interne Kennung: 1560-TB-Veranstaltungs- und Kommunikationsleistungen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72413000 Website-Gestaltung, 79952000 Event-Organisation, 79342000 Marketing, 79341400 Werbekampagnen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Kommunikationsleistungen
Beschreibung: Siehe Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen, 79342000 Marketing
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann dreimal um 12 Monate verlängert werden.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Veranstaltungsdienstleistungen
Interne Kennung: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Digitale Plattformen
Interne Kennung: LOT-0003