741379-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Luftbildvermessung – Bildflugprogramm 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildflugprogramm 2026
BeschreibungBildflugprogramm 2026 aufgeteilt in 6 Lose
Interne KennungVG-0437-2025-0352
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBefliegung BF01-26-Korbach und BF02-26-Kassel
BeschreibungBildflugprogramm 2026 BF01-26-Korbach 1932 km² Befliegung 80/50 BF02-26-Kassel 2372 km² Befliegung 80/50
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBefliegung BF03-26-Dillenburg und BF04-26-Marburg
BeschreibungBildflugprogramm 2026 BF03-26-Dillenburg 1192 km² Befliegung 80/50 BF04-26-Marburg 2504 km² Befliegung 80/50
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBefliegung BF05-26-Alsfeld und BF06-26-Bad Hersfeld
BeschreibungBildflugprogramm 2026 BF05-26-Alsfeld 2448 km² Befliegung 80/50 BF06-26-Bad Hersfeld 2708 km² Befliegung 80/50
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBefliegung BF07-26-Wiesbaden, BF08-26-Friedberg_N / S, SF08-26-Frankfurt_80/80
BeschreibungBildflugprogramm 2026 BF07-26-Wiesbaden 2296 km² Befliegung 80/50 BF08-26-Friedberg_N 1296 km² Befliegung 80/50 SF08-26-Frankfurt_80/80 440 km² Befliegung 80/80 BF08-26-Friedberg_S 312 km² Befliegung 80/50
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBefliegung BF09-26-Büdingen und BF10-26-Schlüchtern
BeschreibungBildflugprogramm 2026 BF09-26-Büdingen 1628 km² Befliegung 80/50 BF10-26-Schlüchtern 732 km² Befliegung 80/50
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelBefliegung BF11-26-Darmstadt und BF12-26-Heppenheim
BeschreibungBildflugprogramm 2026 BF11-26-Darmstadt 1168 km² Befliegung 80/50 BF12-26-Heppenheim 1808 km² Befliegung 80/50
Interne KennungLOT-0006