741452-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – Rahmenvereinbarung über Kanal- und Schachtreinigungen sowie TV-Inspektionen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Kanal- und Schachtreinigungen sowie TV-Inspektionen
BeschreibungRahmenvereinbarung für Kanal- und Schachtreinigungen, TV-Inspektionen, Dichtheitsprüfungen und Deformationsmessung von Haltungen, Anschlussleitungen und Schächten im Schmutz- und Niederschlagswassernetz im Verbandsgebiet des AZV Südholsteins
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0002
TitelKanal-/Schachtreinigung, TV-Inspektion
BeschreibungCa. 9.000 m TV-Inspektion und Reinigung inklusive Hausanschlüsse und Schächte; Dichtheitsprüfung von Haltungen und Schächten; Deformationsmessung; zusätzliche Leistungen für die kurzfristige Befahrungen und Notfalleinsätze
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
LosLOT-0003
TitelKurzfristige Befahrungen und Noteinsätze
Interne Kennung2