See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE CONSTRUCTION D'UN POLE PETITE ENFANCE ET DE 17 LOGEMENTS EN ACCESSION A PRIX MAITRISE AU SEIN DE L'ILOT A1 DE LA CITE DES POETES A MALAKOFF L'opération est en co-maîtrise d'ouvrage entre la SAIEM MALAKOFF HABITAT et la ville de MALAKOFF ; la maîtrise d'ouvrage de l'opération étant confiée à MALAKOFF HABITAT
Beschreibung: La présente consultation concerne les travaux : - de construction d'un pôle Petite enfance, composé d'une crèche de 60 berceaux et d'un relais Assistants Maternels, pour une surface globale de 1 069 m² SDP, dont la propriété et la gestion seront assurées par la ville de MALAKOFF, - de construction de 17 logements en accession à prix maîtrisé d'une surface de 1 205 m² SDP, dont la propriété sera celle de la SAIEM MALAKOFF HABITAT. Les deux entités bâties seront réalisées dans le même bâtiment, le pôle Petite enfance en rez-de-chaussée et une partie du R+1, les logements occupant les étages, du R+1 au R+4
Interne Kennung: 2025-TRAVAUX A1 POETES
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Installation de chantier - Fondations - Structure - Dépollution Etanchéité - Menuiseries extérieures / Occultations - Métallerie - Ascenseur
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Plomberie - Electricité
Beschreibung: Plomberie - Chauffage - VMC - Electricité - Equipements de cuisine (pôle petite enfance)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Second oeuvre
Beschreibung: Cloisons / Doublage / Plâtrerie / Faux plafonds - Menuiseries intérieures - Revêtements de sol et faïence - Peinture / Signalétique
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Travaux extérieurs
Beschreibung: Travaux d'aménagement paysager
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten