741521-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Taxiverkehr – LOS 1 - Seelotsenbeförderung an Land im Lotsbezirk Stralsund
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOS 1 - Seelotsenbeförderung an Land im Lotsbezirk Stralsund
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Seelotsenbeförderung an Land im Lotsbezirk Stralsund. Die Beförderung hat auf den im Leistungsverzeichnis aufgeführten Strecken zu erfolgen. Der Auftragnehmer hat sicherzustellen, dass die Beförderung rund um die Uhr, einschließlich sonn- und feiertags jederzeit unverzüglich möglich ist. Die Anforderung erfolgt durch den zuständigen Wachlotsen. Der Auftragnehmer stelllt sicher, dass das Kraftfahrzeug, mit Fahrer pünktlich am vorgesehenen Treffpunkt zur Verfügung steht.
Interne Kennung3800-S23-343.05/0001-016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
5. Los
LosLOT-0000