741529-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – LB 038 - Fassadenarbeiten Holz, 2. BA, Comenius-Förderschule (53), 14473 Potsdam
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLB 038 - Fassadenarbeiten Holz, 2. BA, Comenius-Förderschule (53), 14473 Potsdam
BeschreibungLos-Nr. LB038 - VHF - Holz
Interne KennungOV-B-KIS-178-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Leistungen sind zu erbringen: Das LV-Hinterlüftete Fassade beinhaltet die Leistungen zur Montage einer Fassadenkonstruktion aus Massivholzprofilen mit hinterlegter Mineralwolledämmung, befestigt auf einer metallischen Unterkonstruktion. Der Untergrund zur Befestigung der Tragkonstruktion besteht aus MW- und Stahlbetonwänden. Ca. 270 qm. Wandaufbau - hinterlüftete Fassade (VHF) 20 mm Fassadenverkleidung Unterkonstruktion Diffusionsoffene Fassadenbahn 200 mm Wärmedämmung Mineralwolle WLG 035 240 mm Tragkonstruktion Stahlbeton/MW