741533-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – Neubau FTZ und ELS - Straßen- und Landschaftsbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau FTZ und ELS - Straßen- und Landschaftsbauarbeiten
Beschreibung: Straßen- und Landschaftsbauarbeiten
Interne Kennung: K-LKV-2023-0371
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233270 Markierungsarbeiten für Parkplätze, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Einbau von Rohrleitungen und Schächten für Schmutz- und Regenwasser; - Herstellung von Verkehrsflächen Asphaltbau und Pflasterbau; - Herstellung von Verkehrsflächen Schotterrasen; - Lieferung und Einbau von Betonfertigteilen; - Lieferung und Einbau von Ausstattungsgegenständen; - Rasenansaaten und Pflanzarbeiten; - Rohrleitungen Beton: ca. 550 m; - Rohrleitungen PP: ca. 700 m; - Revisionsschächte Beton: ca. 25 Stk.; - Auffangbehälter Löschschaum mit Umlenkschacht: 1 Stk.; - Asphaltbau: ca. 3.000 m²; - Pflasterbau: ca. 2.600 m²; -Schotterrasen: ca. 900 m²; - Stahlbeton-Fertigteile: ca. 26 Stk.; - Solitärbäume: ca. 9 Stück; - Rasenbau: ca. 1.000 m²; - Pflanzflächen: ca. 450 m²
Interne Kennung: LOT-0000