741548-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hausmeisterdienste – HMD RIM Berlin JC
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHMD RIM Berlin JC
BeschreibungHausmeisterdienstleistungen für das RIM Berlin JC
Interne Kennung13-24-00117
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBerlin-Friedrichshain-Kreuzberg/Marzahn-Hellersdorf
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für die vom RIM Berlin betreuten Liegenschaften Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Los 1: • JC Berlin Friedrichshain-Kreuzberg, Landsberger Allee 50/52, 10249 Berlin und Zimmerstr. 56, 10117 Berlin • JC Berlin Marzahn-Hellersdorf, Rhinstraße 86-88, 12681 Berlin, Allee der Kosmonauten 29, 12681 Berlin Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlagserteilung. Leistungsbeginn ist der erste Werktag des auf die Zuschlagserteilung folgenden Monats. Das Vertragsverhältnis endet mit Ablauf des 48 Kalendermonats nach Leistungsbeginn. Der AN verpflichtet sich, ausschließlich fachkundiges und zuverlässiges Personal mit abgeschlossener Berufsausbildung in einem von den Industrie- und Handelskammern anerkannten handwerklich-technischen Beruf oder mit vergleichbarer Qualifikation einzusetzen. Dem AG steht dafür ein Prüfungsrecht zu. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelBerlin-Neukölln/Treptow-Köpenick/Steglitz-Zehlendorf
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für die vom RIM Berlin betreuten Liegenschaften Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Los 2: • JC Berlin Neukölln, Mainzer Straße 27, 12053 Berlin, Sonnenallee 282 und 318-332, 12057 Berlin, Groß-Berliner Damm 73a-e, 12487 Berlin und Buckower Damm 114, 12349 Berlin • JC Berlin Treptow-Köpenick, Groß-Berliner Damm 73a-e, 12487 Berlin und Pfarrer-Goosmann-Str. 19, 12489 Berlin • JC Berlin Steglitz-Zehlendorf, Birkbuschstr. 10, 12167 Berlin, Händelplatz 1, 12203 Berlin und Kelchstr. 23, 12169 Berlin Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlagserteilung. Leistungsbeginn ist der erste Werktag des auf die Zuschlagserteilung folgenden Monats. Das Vertragsverhältnis endet mit Ablauf des 48 Kalendermonats nach Leistungsbeginn. Der AN verpflichtet sich, ausschließlich fachkundiges und zuverlässiges Personal mit abgeschlossener Berufsausbildung in einem von den Industrie- und Handelskammern anerkannten handwerklich-technischen Beruf oder mit vergleichbarer Qualifikation einzusetzen. Dem AG steht dafür ein Prüfungsrecht zu. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelBerlin-Charlottenburg-Wilmersdorf/Pankow/Spandau
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zur Erbringung von Hausmeisterdienstleistungen für die vom RIM Berlin betreuten Liegenschaften Die Leistung wird in 3 Losen vergeben. Los 3: • JC Berlin Charlottenburg-Wilmersdorf, Goslarer Ufer 37-39, 10589 Berlin • JC Berlin Pankow, Storkower Straße 133, 10407 Berlin • JC Berlin Spandau, Altonaer Straße 70/72, 13581 Berlin und Wohlrabedamm 32, 13629 Berlin Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlagserteilung. Leistungsbeginn ist der erste Werktag des auf die Zuschlagserteilung folgenden Monats. Das Vertragsverhältnis endet mit Ablauf des 48 Kalendermonats nach Leistungsbeginn. Der AN verpflichtet sich, ausschließlich fachkundiges und zuverlässiges Personal mit abgeschlossener Berufsausbildung in einem von den Industrie- und Handelskammern anerkannten handwerklich-technischen Beruf oder mit vergleichbarer Qualifikation einzusetzen. Dem AG steht dafür ein Prüfungsrecht zu. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOT-0003