741567-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Entwurfsplanung des digitalen Verkehrsmanagementsystems - Konstanz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwurfsplanung des digitalen Verkehrsmanagementsystems - Konstanz
BeschreibungDigitales Verkehrsmanagement Konstanz
Interne KennungKN-2024-081 Verkehr
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDynamisches Verkehrsmanagement, Planungsleistungen nach HOAI Leistungsphasen 1-3, Leistungsphase 4-9 und besondere Leistungen
Interne KennungLOT-0000