741570-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Pfosten-Riegel-Fassade mit Außentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pfosten-Riegel-Fassade mit Außentüren
Beschreibung: Die Stadt Wolfratshausen beabsichtigt im Zuge der Generalsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Wolfratshausen am Hammerschmiedweg das Gewerk Pfosten-Riegel-Fassade mit Außentüren im ersten Bauabschnitt zu vergeben. Der erste Bauabschnitt umfasst den Neubau Bauteil BT3 Verbindungsbau und den Neubau Bauteil BT6 Grundschule. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet folgende Leistungen: Pfosten-Riegel-Fassade: - 60 m2 Fassade Süd, eingeschossig, 2 Zweiflügelige Türen - 9 m2 Eingang Süd, 1 Zweiflügelige Tür - 32 m2 Fassade Nord, mehrgeschossig 1 Zweiflügelige Tür Außentüren: - 9 STK Rohrrahmen-Glas-Türen, Einflügelig und zweiflügelig, Großteils mit Brandschutzanforderung - 2 Stk Stahlblechtüren mit Brandschutzanforderung Fenster: - 6 Stk Kellerfenster mit diversen Anforderungen Beschreibung der Ausführung: Bauteil Grundschule: 11 Stk Rohrrahmen-Glas Außentüren sowie 6 Stk Kellerfenster, Einbau in STB Rohbauöffnung, einige Außentüren mit Brandschutzanforderung und entsprechender Ausstattung für die betrieblichen Abläufe der Schule, Türen in Fluchtwegen. Bauteil Verbindungsbau: Unbeheiztes Gebäude, 69 m2 Pfosten-Riegelfassade im Eingangsbereich sowie 32m2 Pfosten-Riegelfassade mit Brandschutzanforderung zum Bestandsgebäude. 4 zweiflügelige Eingangstüren in PRF, Türen in Fluchtwegen. Haupteingangstüre motorbetrieben.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LV119a
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten