741584-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung Abrollbehälter technische Hilfeleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Abrollbehälter technische Hilfeleistung
Beschreibung: Beschaffung eines Abrollbehälters technische Hilfeleistung inkl. feuerwehrtechnischer Beladung und Zubehör
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Abrollbehälter Technische Hilfeleistung
Beschreibung: Lieferung eines Abrollbehälters Technische Hilfeleistung. Neben den Vorgaben der Leistungsbeschreibung muss der Abrollbehälter nachstehenden Regeln und Vorschriften in der aktuellen Version entsprechen: - Unfallverhütungsvorschriften - den VDE-Vorschriften über elektrische Anlagen - EMV-Gesetz Der Abrollbehälter muss weiterhin: - zur behördlichen Abnahme vorgestellt werden - die erforderliche TÜV-Abnahme besitzen (Prüfberichte und ABE sind dem Auftraggeber bei der Übergabe auszuhändigen) Die DIN 14505, sowie mitgeltende Normen müssen eingehalten werden. Der aktuelle Stand der StVZO inkl. Anlagen ist einzuhalten.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Feuerwehrtechnische Beladung und Zubehör
Beschreibung: Lieferung von feuerwehrtechnische Beladung und Zubehör
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung