2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau 3-Feld-Sporthalle Torhorst Gesamtschule: Einbauelemente, Holzprallwand - VE 13.2
Beschreibung: Der Landkreis Oberhavel plant eine 3-Feld-Sporthalle für die Torhorst-Gesamtschule in Oranienburg zu errichten. Der Neubau der 3-Feld-Sporthalle inkl. Freianlagen und Stellplatzanlage hat ein BGF von ca. 2.500 m² gemäß Raumbuch und einer Grundstücksgröße von ca. 5.280 m². Grundlage für den Hallentyp ist die DIN 18032 in der jeweils aktuellen Ausgabe. Die 3-Feld-Sporthalle hat den Abmessungen ca. 27,00m x 45,00m mit einer erforderlichen lichten Hallenhöhe von 7 m. Die Arbeiten umfassen den Innenausbau der Sporthalle: - Holzprallwand inkl. der erforderlichen Einbauten - Türen-/ Fensterelemente die in der Prallwand liegen - Sporthallentüren und Geräteraumtore Die Hauptleistungen sind: - Prallwandunterkonstruktion ca. 330 m² - Akustikelemente mikroperforiert ca. 330 m² - Akustikdämmung Prallwand ca. 330 m² - Rieselschutzvlies ca 330 m² - Ballabrollbrett bis 250 mm ca. 145 m - Sockelleiste aus Sperrholz ca. 220 m - Sporthallen-Außentür, 1-flg, Notausgang, Typ 3 ca. 3 Stück - Außentüren, galvanisch verzinkt ca. 3 Stück - Sporthallen-Geräteraumabschlusstor ca. 6 Stück - Sporthallen-Innentür, 1-flg., Stahl-Glas-Element ca. 4 Stück - Fensterelement, festverglast, ballwurfsicher ca. 2 x 1,50 m ca. 1 Stück - Sportgerätetür, ca. 0,4 x 1,7 m ca. 4 Stück - T-Prallwandausschnitt ca. 1,30 x 2,60 ca. 8 Stück - T-Prallwandausschnitt ca. 1,95 x 2,60 m ca. 2 Stück - Innenwandbekleidung mit Sicherheitsspiegel ca. 18 m²
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen, 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45421131 Einbau von Türen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1