74160-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Patientenbeförderung für die Knappschafts-Klinik in Bad Driburg
Referenznummer der Bekanntmachung: ID: 1.861.444
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag für Patientenbeförderungen für die Knappschafts-Klinik,Georg-Nave-Straße 28, 33014 Bad Driburg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vorgesehen ist der Abschluss eines Patientenbeförderungs- und Dienstleistungsvertrags über den Transport der an- und abreisenden Patienten sowie ggf. deren Begleitpersonen für die Knappschafts-Klinik, Georg-Nave-Str. 28, 33014 Bad Driburg.
Gegenstand des Vertrages ist die Durchführung, Vergütung und Abrechnung von Patientenfahrten in Form von
a) Einzelfahrten (Abrechnung über Besetzt-Km),
b) Sammel-/ Rundfahrten (Rücktransport und Abholung von Patienten / Abrechnung über gefahrene Kilometer).
Im Jahr 2019 wurden insgesamt für die Klinik 2 287 Patientenbeförderungen (An- und Abreisen, inkl. Sammelbeförderung) mit einer Gesamtkilometerzahl von 381 739 km durchgeführt.
Die Patientenbeförderungen erfolgen bedarfsabhängig; der genaue Bedarf kann nicht konkretisiert werden. Die genannten Patientenbeförderungen und der genannte Gesamtkilometeraufwand stellt lediglich den Bedarf aus 2019 dar. Dabei handelt es sich nicht um Mindestabnahmemengen. Sowohl die Anzahl der Beförderungen als auch die Gesamtkilometerzahl kann sich nach oben oder unten verändern.