See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de maintenance des systèmes d'alarme anti intrusion des bâtiments de la Région Grand Est situés sur le territoire Alsacien
Beschreibung: Le présent marché a pour objet d'assurer le bon fonctionnement des systèmes d'alarme anti-intrusion et de télésurveillance installés sur six sites de la Région Grand Est, situés sur le territoire alsacien. Il encadre l'ensemble des prestations nécessaires à la maintenance de ces dispositifs de sécurité, incluant des interventions planifiées à périodicité annuelle (telles que la maintenance préventive, les contrôles techniques et le suivi du fonctionnement des systèmes), ainsi que des interventions ponctuelles relevant de la maintenance curative ou du dépannage. Le marché comprend également, en début d'exécution, l'établissement d'un diagnostic technique initial permettant d'évaluer l'état des installations existantes. Conformément au règlement de la consultation, la participation à une visite obligatoire des sites est exigée préalablement au dépôt des offres. Cette visite a pour objectif de permettre aux candidats d'appréhender les spécificités techniques et les conditions réelles d'exécution des prestations. Le marché sera conclu sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire, sans montant minimum. Le montant maximum est fixé à 30 000 euro(s) hors taxes pour la période initiale. L'accord-cadre est reconductible tacitement trois fois, pour une durée maximale totale de 48 mois, soit un montant maximum cumulé de 120 000 euro(s) hors taxes sur l'ensemble de la durée du marché
Interne Kennung: 2025A0506
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1672184