741635-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsdienstleistungen: Los 1: Historisches Museum u.a. Los 2: Friedhöfe, V0638/2023, Bremerhaven
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen: Los 1: Historisches Museum u.a. Los 2: Friedhöfe, V0638/2023, Bremerhaven
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreinigung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhal-tet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Los 1: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 5.166,19 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a) Historisches Museum: 4.608,10 qm b) Museumsschiff "GERA": 558,09 qm Los 2: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 1.501,14 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a) Friedhof Spadener Höhe: 905,18 qm b) Friedhof Lehe: 595,96 qm Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungV0638/2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Historisches Museum u.a.
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreinigung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhalet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Los 1: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 5.166,19 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a) Historisches Museum: 4.608,10 qm b) Museumsschiff "GERA": 558,09 qm Los 2: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 1.501,14 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a) Friedhof Spadener Höhe: 905,18 qm b) Friedhof Lehe: 595,96 qm Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beläuft sich auf ein Jahr ab Vertragsbeginn (01.04.2024 bis 31.03.2025), mit der Option seitens der AG auf eine viermalige Verlängerung um jeweils ein Jahr, längstens bis zum 31.03.2029. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend, soweit der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird oder aufgrund des Eintritts einer auflösenden Bedingung endet.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Friedhöfe
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) je Los für die Innenreinigung der nachstehend aufgelisteten Gebäude und Einrichtungen, sämtlich in Bremerhaven, zu finden. Dies beinhaltet die Unterhaltsreinigung und die Grundreinigung aller Gebäude/Einrichtungen. Los 1: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 5.166,19 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a) Historisches Museum: 4.608,10 qm b) Museumsschiff "GERA": 558,09 qm Los 2: Es wird eine Fläche zur Gesamtgröße von 1.501,14 qm zur Reinigung ausgeschrieben: a) Friedhof Spadener Höhe: 905,18 qm b) Friedhof Lehe: 595,96 qm Die genauen Gebäudedaten sind den jeweiligen Losen als Anlagen 1 - "Gebäudedaten" zu entnehmen. Es gibt keine Möglichkeit zur Ortsbesichtigung.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beläuft sich auf ein Jahr ab Vertragsbeginn (01.04.2024 bis 31.03.2025), mit der Op-tion seitens der AG auf eine viermalige Verlängerung um jeweils ein Jahr, längstens bis zum 31.03.2029. Der Vertrag verlängert sich stillschweigend, soweit der Vertrag nicht fristgerecht gekündigt wird oder aufgrund des Eintritts einer auflösenden Bedingung endet.