741649-2023 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Wurmannsquick - Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Wurmannsquick - Fassadenarbeiten
Beschreibung: Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Wurmannsquick - Fassadenarbeiten
Vorherige Bekanntmachung: 624241-2023
Interne Kennung: 2020-005-11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: -Fassadenaufbau aus: Holzrahmenkonstruktion (60x120mm) mit MiWo-Flockdämmung (d=120mm) + Außenwandbekleidung aus MiWo-Dämmplatten (d=60mm) + Fassadenbahn + schwarz beschichtete Konterlattung und Traglattung + 3D-Fassadenschalung aus Lärche gehobelt und gefast auf Lücke: ca. 1.100m² -Leibungsauskleidungen (oben+seitlich) aus Lärche 3-Schichtplatten mit Massivholzanleimer in Eiche: ca. 830m -„Brandschutzriegel“ aus Stahlblechformteilen (Winkel) feuerverzinkt und pulverbeschichtet: ca. 60m -Fassadenabschlussbleche, Lüftungsbleche, usw.: ca. 830m
Interne Kennung: 0001