741660-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Tübingen, Universität, Institut für Sportwissenschaft, Neuordnung, 1. BA IFS W124, Rohbauarbeiten 1.AP
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTübingen, Universität, Institut für Sportwissenschaft, Neuordnung, 1. BA IFS W124, Rohbauarbeiten 1.AP
BeschreibungIFS W124, Rohbauarbeiten 1.AP
Interne Kennung25-86453
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelIFS W124, Rohbauarbeiten 1.AP
BeschreibungRohbauarbeiten für die Dachsanierung am Bauteil 4 des Instituts für Sportwissenschaft der Universität Tübingen: Es handelt sich bei den ausgeschriebenen Arbeiten um die statische Sanierung der Dachbinder aus Spannbeton mit CFK-Lamellen, einschl. Schutzbeschichtung OS 4, sowie Mauerarbeiten in Umkleiden/Duschen/Flur und Treppenhaus sowie Maler- und Trockenbau-arbeiten, die aufgrund der baulichen Abhängigkeiten im Zuge der Rohbauarbeiten ausgeführt werden müssen. Sanierung von insgesamt 20 Spannbetonträgern mit ca. 420 m CFK-Lamellen, ca. 300 m2 Schutzbeschichtungen ca. 315 m2 Anstrich auf Mauerwerk und Beton/Spannbeton ca. 520 m2 Anstrich auf Stahl bzw. Stahlblech ca. 70 m2 KS-Mauerwerk 25 m Brandschutzbekleidung der CFK-Lamellen in F30B
Interne KennungLOT-0000