741679-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – "Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Schleppern (klein) als Radwegunterhaltungsgerät inkl. Anbaugeräte und Verschleißteile"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel"Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Schleppern (klein) als Radwegunterhaltungsgerät inkl. Anbaugeräte und Verschleißteile"
BeschreibungFür die Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr (NLStBV) sollen Schlepper (klein) als Radwegunterhaltungsgerät inkl. Anbaugeräten und Verschleißteilen beschafft werden. Dem LZN obliegt die Beschaffung von Waren und Dienstleistungen für die unmittelbare niedersächsische Landesverwaltung (vgl. § 2 der Betriebsanweisung des LZN). Mit Zustimmung seiner Aufsichtsbehörde kann das LZN weitere Aufgaben für öffentlich-rechtliche Bedarfsträger innerhalb und außerhalb der niedersächsischen Landesverwaltung sowie für privatrechtliche Gesellschaften in vollständiger Eigentümerschaft der öffentlichen Hand übernehmen (vgl. § 3 Betriebsanweisung). In dieser Zuständigkeit umfasst der Auftrag den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unter-nehmen (§ 21 VgV) über die Lieferung von Schlepper (klein) als Radwegunterhaltungsgerät inkl. Anbaugeräte und Verschleißteile. Abrufberechtigt sind alle 56 Straßenmeistereien der NLStBV. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Technischer Teil (Teil B) inkl. Anlage zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung#1