741687-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Ersatzneubau der Sporthalle am Dietrich-B.-Gymnasium Dreifachsporthalle - Zimmerer-, Spengler- und Dachdeckungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau der Sporthalle am Dietrich-B.-Gymnasium Dreifachsporthalle - Zimmerer-, Spengler- und Dachdeckungsarbeiten
Beschreibung: Ersatzneubau der Sporthalle am Dietrich-B.-Gymnasium Dreifachsporthalle - Zimmerer-, Spengler- und Dachdeckungsarbeiten
Interne Kennung: Wertheim-2023-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zimmererarbeiten
Beschreibung: - 20 Stück Flächenlager, Kontaktfläche auf Stahlbeton - 20 Stück Druckverstärkung Auflagerpressung Binder am Auflager - 300 kg Holzverbinder, Stahlblech verzinkt - 300 kg Baustahlteile, leichte Ausführung - 10 Stück Stahlschwert Achse F - ca. 134 m³ BSH, Satteldachträger, GL24h Si - ca. 7,8 m³ BSH Koppelstab GL24h Die Details sind dem Leistungsverzeichnis und den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Dachdeckungsarbeiten
Beschreibung: 1. Stahlbauarbeiten, Trapezblecheindeckung: - 1.300 m² Personenauffangnetz, horizontal - 1.300 m² Trapezblechdachdecke, Profil T165.1A, T=1,50 mm - 47 m Firstausbildung, Trapezblech - 155 m Statischer Randwinkel, Auflager Giebel - 155 m Wand-/Attikaanschluss, Stahlblech, T= ca. 12 mm - 16 Stück Öffnungen Trapezblechdach, 125 mm x 125 mm - 5 Stück Durchdringung, Trapezblech, rund, Ø<100mm - 5 Stück Durchdringung, Trapezblech, rund, Ø<150mm - 3 Stück Durchdringung, Trapezblech, rechteckig, max. 780 mm x 780 mm 2.1 Dachabdichtungs- und Dachdämmarbeiten auf Trapezblech-Dachflächen: - 1.300 m² Untergrundprüfung - 1.300 m² Untergrund reinigen, grobe Verschmutzung - 1.300 m² Dampfsperre, kaltselbstklebend, Nähte verschweißt - 1.300 m² FPO-Dachbahn, mechanisch befestigt - 150 m Randfixierung zur Aufnahmne horizontaler Kräfte - 1.300 m² Akustik Profilfüller als Sickenfüller - 1.300 m² MW-Platte, druckbelastbar als untere Lage - 1.300 m² MW-Platte, höher beanspr. als obere Lage - 95 m Gegengefälleplatten 2.2 Dachabdichtungs- und Dämmarbeiten auf Beton-Dachflächen: - 820 m² Untergrundprüfung - 820 m² Untergrund reinigen, grobe Verschmutzung - 820 m² Voranstrich auf mineral. Untergrund - 820 m² Dampfsperre, Elastomerbitumen - 820 m² FPO-Dachbahn, mechanisch befestigt - 155 m Randfixierung zur Aufnahmne horizontaler Kräfte - 10 Stück Dachdurchdringung, Klebeflansch, < 500cm² - 5 Stück Dachdurchdringung, Klebeflansch, < 1000cm² - 3 Stück Dachdurchdringung, Klebeflansch, > 4000cm² - 820 m² MW-Platte, druckbelastbar als erste Lage - 360 m² MW-Platte, druckbelastbar als zweite Lage - 800 m² MW-Platten als Gefälledachsystem mit 2% Gefälle - 95 m Dachkeile, 1000 x 100 x 100 mm - 85 m Wandaufkantung, 1lg. FPO, h=50 cm - 820 m² Probe-Anstaubewässerung - 190 m Kiesstreifen in Anschlussbereichen 2.3 Flachdachabläufe: - 4 Stück Hauptentwässerung, Flachdachgully DN100 - 2 Stück Hauptentwässerung, Flachdachgully, Druckentwässerung, DN70 - 7 Stück Notentwässerung, Flachdachgully, mit Einsteckaufsatz, DN70 - 2 Stück Notentwässerung, Flachdachgully, Druckentwässerung, DN70 - 5 Stück Hauptentwässerung, Attikagully, DN100 - 10 Stück Notentwässerung, Attikagully mit Anstauelement, DN70 - 1 Stück Notentwässerung, Flachdachgully, mit Einsteckaufsatz, DN70 2.4 Dachbegrünung: - 820 m² Schutzlage aus Kunststoffvlies - 820 m² Schutz-, Drän- und Filterelement - 190 m Kiesstreifen in Anschlussbereichen - 820 m² Vegetationssubstrat, Extensivbegrünung mehrschichtig - 820 m² Samenmischung Kraut-Sedum - 820 m² Fertigstellungspflege Extensivbegrünung 3. Regenwasser, Fall- und Druckströmungleitungen: - 65 m Regenfalleitung, rund, ZN, DN100 - 10 Stück Fallrohrbogen, rund, ZN, DN 100 - 10 Stück Standrohr, Stahl, verzinkt, DN100, 1,00m - 40 m Edelstahlrohre, Druckströmungsentwässerzung rund, DN70 - 20 m Edelstahlrohr mit Muffe, DN70, als Speier - 20 Stück Rohrbögen ca. 90°, rund, V2A, DN70 - 8 Stück Rohrbögen ca. 45°, rund, V2A, DN70 - 15 Stück Standrohr, Stahl, verzinkt, DN70, 1,00m 4. Absturzsicherung, Seilsicherungssystem - Absturzsicherung, Seilsicherungssystem, System 1 - Absturzsicherung, Seilsicherungssystem, System 2 - Absturzsicherung, Seilsicherungssystem, System 3 - Absturzsicherung Überprüfung Die Details sind dem Leistungsverzeichnis und den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Spenglerarbeiten
Beschreibung: - 100 m Verkleidung Innenseite Attika, traufseitig - 60 m Verkleidung Innenseite Attika, giebelseitig - 155 m Attikaabdeckung Aluminium - 4 Stück Außenecken für Attikaabdeckung - 80 m² Dach- und Gehwegplatten - 110 m Verkleidung der Attika innenseitig - 95 m Attikaabdeckung Sozialtrakt - 3 Stück Außenecken für Attikaabdeckung - 2 Stück Anschluß Attikaabdeckung an aufgehendes Bauteil - 25 m Attikaabdeckung Gymnastikraum - 1 Stück Außenecken für Attikaabdeckung - 2 Stück Anschluß Attikaabdeckung an aufgehendes Bauteil Die Details sind dem Leistungsverzeichnis und den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten