741690-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aufforstung – Rahmenvereinbarung Pflanzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Pflanzung
BeschreibungVergabe einer Rahmenvereinbarung an mehrere geeignete Unternehmen über die von Pflanzungleistung im Forst sowie diesbezüglicher Nebenleistungen
Interne KennungLBHF-2025-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231600 Aufforstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebiet Nord/West
BeschreibungForstämter: Biedenkopf, Burgwald, Frankenvberg-Vöhl, Herborn, Jesberg, Kirchhain, Melsungen, Reinhardshagen, Wolfhagen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen3-malige Option der Verlängerung um jeweils 1 Jahr, max. 4 Jahre
LosLOT-0002
TitelGebiet Nord/Ost
BeschreibungForstämter: Bad Hersfeld, Burghaun, Fulda, Hess- Lichtenau, Hofbieber, Neukirchen, Romrod, Rotenburg a. d. F., Wehretal
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGebiet Süd
BeschreibungForstämter: Bad Schwalbach, Beerfelden, Darmstadt, Dieburg, Groß-Gerau, Hanau-Wolfgang, Jossgrund, Königsstein, Lampertheim, Langen, Michelstadt, Nidda, Rüdesheim, Schlüchtern, Schotten, Weilburg, Weilmünster, Weilrod, Wettenberg, Wetzlar, Wiesbaden-Chausseehaus
Interne KennungLOT-0003