7417-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Durchführung von Prüfungen der städtischen Schulen und Kitas nach VDE 0105 /DUGV V3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Durchführung von Prüfungen der städtischen Schulen und Kitas nach VDE 0105 /DUGV V3
Beschreibung: Rahmenvereinbarung: Durchführung der Prüfungen nach BetrSichV/DUGV V3 (DIN VDE 105-100) an ortsfesten elektrischen Betriebsmitteln.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Bezirke 1, 6 und 7
Beschreibung: 1. Vorbemerkungen a) Die in den Gebäuden und Einrichtungen der Stadt Essen vorhandenen elektrischen Anlagen sind nach der BetrSichV/DGUV V3 (DIN VDE 105-100) von einer nach TRBS 1203 befähigten Elektrofachkraft zu prüfen. b) Die Arbeiten sollen in den Schulstandorten, Kindertagesstätten, Asylheimen, Jugendheimen und Verwaltungsgebäuden im Stadtgebiet Essen durchgeführt werden. Die Vergabe ist in 3 Lose aufgeteilt. Los 1 beinhaltet die Prüfungen in den Stadtbezirken I, VI und VII, Los 2 in den Stadtbezirken II, III, VIII, IX , und Los 3 in den Stadtbezirken IV und V. Es kann auf alle Lose geboten werden. c) Die Anzahl der Anlagen, die in den Vertrag aufgenommen werden sollen, ist den Aufstellungen zu Los 1 bis Los 3 zu entnehmen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Bezirke 2, 3, 8 und 9
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Bezirke 4 und 5
Interne Kennung: 3