741758-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralöl und Destillate – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Dieselkraftstoff, Heizöl und Superkraftstoff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Dieselkraftstoff, Heizöl und Superkraftstoff
BeschreibungDas Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch den Leiter der Zentralen Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz, plant mit diesem Vergabeverfahren, die landesweite Beschaffung von Super- und Dieselkraftstoff für eigene Tankanlagen sowie Heizöl (schwefelarm) für Behörden und Einrichtungen im Land Rheinland-Pfalz, im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 14, 15 VgV, § 119 GWB durchzuführen. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit jeweils einem Wirtschaftsteilnehmer je Los (insgesamt 6 Gebiets-Lose) zur Lieferung von Kraft- und Brennstoffen frei Verwendertank. Die konkret zu beschaffenden Lieferungen und Leistungen ergeben sich aus "Teil B -Leistungsbeschreibung", "Teil B - Anlage Preisblatt" sowie "Teil B - Anlage Abnahmestellenverzeichnis_X"
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09132100 Bleifreies Benzin, 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590), 09135110 Schwefelarme brennbare Öle
5. Los
LosLOT-0002
TitelLieferung von Dieselkraftstoff und Heizöl
BeschreibungLieferung von Super- und Dieselkraftstoff für eigene Tankanlagen sowie Heizöl (schwefelarm): Superkraftstoff E5 nach DIN EN 228 Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 Heizöl EL "schwefelarm" Optional: HVO100 Dieselkraftstoff nach EN15940 Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
Interne Kennung2
LosLOT-0004
Interne Kennung3
LosLOT-0005
TitelLieferung von Superkraftstoff, Dieselkraftstoff und Heizöl
Interne Kennung4
LosLOT-0006
Interne Kennung5
LosLOT-0007
Interne Kennung6