2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Beratungs- und Unterstützungsleistungen zu Steuerungs- und Führungsinstrumente
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Beratungs- und Unterstützungsleistungen zu Steuerungs- und Führungsinstrumente
Interne Kennung: ZIB 12.03 - 9911/22/VV : 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Rahmenvereinbarung beinhaltet eine geschätzte Auftragsmenge von 121.800 PT über eine Laufzeit von maximal 4 Jahren. Diese entspricht einem Schätzwert von 134.000.000€ netto. Dies ist auch gleichzeitig der Höchstwert.
Interne Kennung: LOT-0000