See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NB Kita Waldwiese Klarenthal - Schließanlage
Beschreibung: Schließanlage
Interne Kennung: 3716/2023 - NB-23040-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Neubau einer 2-geschossigen Kita in Saarbrücken-Klarenthal. Das Gebäude besteht aus zwei Gebäudekörpern: im Norden 1-geschossig, im Süden 2-geschossig. Die Baukörper sind über eine Halle mit Erschließungstreppe verbunden. Rohbau Massiv mit Betonfertigteilen. Innenausbau mit GK-Wänden und abgehängten GK-Decken. Außentüren Aluminium, Innentüren Holz. Schließanlage: - Profilzylinder mit Freilauf ca. 15 Stk. - Profilzylinder mit Not- Gefahrenfunktion ca. 50 Stk. - Blindzylinder ca. 5 Stk. - Schlüsselkasten - Einzel-, Gruppen-, und Generalhauptschlüssel
Interne Kennung: LOT-0000