2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 14, VKE 2.1, Planungsleistungen für den Neubau Amphibienbauwerke 01 und 02
Beschreibung: Planungsleistungen für den Neubau Amphibienbauwerke 01 und 02
Vorherige Bekanntmachung: 584935-2023
Interne Kennung: A1460600443
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Bauwerk 01 kreuzt die zukünftige A 14 beim Bau-km 3+681,000 und dient als Amphibienquerungshilfe. Es soll als integrales Einfeld-Bauwerk mit einer lichten Weite von 2,50 m, einer Nutzbreite von 28,60 m und einem Kreuzungswinkel von 100,00 gon ausgeführt werden. Das Bauwerk 02 kreuzt die zukünftige A 14 beim Bau-km 5+895,000 und dient als Amphibienquerungshilfe. Es soll als integrales Einfeld-Bauwerk mit einer lichten Weite von 2,50 m, einer Nutzbreite von ca. 28,60 m und einem Kreuzungswinkel von 100,00 gon ausgeführt werden. Gegenstand dieser Ausschreibung sind: • Objektplanung Ingenieurbau (Leistungen der Leistungsphasen 1-6), • Tragwerksplanung (Leistungen der Leistungsphasen 2-6) und Folgende Besonderen / Zusätzlichen Leistungen sind auszuführen: • Detaillierte Planung von Bauphasen bei besonderen Anforderungen: Die Planung des Traggerüstes einschließlich Gründung im Zuge der Leistungsphase 3 ist Bestandteil der Planung. • Erstellung einer Gefährdungsbeurteilung • Erstellung eines Baufeldplanes mit Darstellung: - der Baugruben, Verbauten, Bodenverbesserungen im Hinterfüllbereich, Dammvorschüttungen, Einleitstellen für Wasserhaltung, - der Baufeldgrenzen für das Bauwerk, - der Baufeldzufahrten, - Anlagen Dritter, Grunderwerbsgrenzen, Baustraßen der Gesamtmaßnahme • Zu erstellen sind Achsen und Gradienten für die Amphibienbauwerke anhand der Streckenplanung der A 14 und dem Bestandsgelände bezogen auf die angegebenen Statio-nen der Bauwerke und die Lieferung der Daten in den Formaten dxf/dwg sowie die rechnerische Achse als Datenart 040 und die Gradiente als Datenart 021. Abstecklisten sind als ASCII-Dateien zu übergeben • Erstellen von Bestandszeichnungen und Bestandsübersichtszeichnungen entsprechend ZTV-ING • Bemessung nach STANAG 2021 für MLC
Interne Kennung: LOT-0000