741860-2023 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen an Erdbaumaschinen des Herstellers Kässbohrer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über Instandhaltungsleistungen an Erdbaumaschinen des Herstellers Kässbohrer
Beschreibung: Instandhaltungsleistungen (Inspektionsservice, UVV-Prüfung, Instandsetzung) an Erdbaumaschinen (Pistenbullys) des Herstellers Kässbohrer einschließlich den entsprechenden Arbeitsausrüstungen sowie die Lieferung von Ersatzteilen. Die Leistungen des Auftragnehmers dienen der Erhaltung bzw. der Wiedererlangung der vollen Funktionsfähigkeit der betriebseigenen Erdbaumaschinen sowie deren Betriebs- und Verkehrssicherheit gemäß den gesetzlichen und behördlichen Vorschriften bzw. Bestimmungen. Die Leistungen sind entsprechend den Vorschriften des Herstellers zu erbringen. Für Instandhaltungsleistungen an den Erdbaumaschinen dürfen nur vom Hersteller zertifizierte Originalersatzteile verwendet werden. Zum Zeitpunkt 01.01.2024 sind beim Auftraggeber 2 Pistenbullys des Herstellers Kässbohrer im Einsatz. Jeweils 1 Pistenbully 300 (Ident-Nr. 825-12490) und 1 Pistenbully 400 (Ident-Nr. 824-12449).
Interne Kennung: 1816903-U56
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34913000 Verschiedene Ersatzteile
5. Los
Los: LOT-0001