741865-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle – Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel
Beschreibung: Prüfung ortsveränderlicher Betriebsmittel
Interne Kennung: TLLLR-137/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nord-West Thüringen
Beschreibung: Prüfungen ortsveränderlicher elektrischer Arbeitsmittel des Thüringer Landesamtes für Landwirtschaft und Ländlichen Raum im Raum Nord-West Thüringen
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Eine Verlängerung der Laufzeit des Vertrages jeweils um ein weiteres Jahr gilt als vereinbart, wenn der Vertrag nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich oder in Textform gekündigt wird. Insgesamt kann die Laufzeit zweimal automatisch verlängert werden, sodass der Vertrag spätestens zum 31.12.2027 endet.
Los: LOT-0002
Titel: Süd-West Thüringen
Beschreibung: Prüfungen ortsveränderlicher elektrischer Arbeitsmittel des Thüringer Landesamtes für Landwirtschaft und Ländlichen Raum im Raum Süd-West Thüringen
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Ost Thüringen
Beschreibung: Prüfungen ortsveränderlicher elektrischer Arbeitsmittel des Thüringer Landesamtes für Landwirtschaft und Ländlichen Raum im Raum Ost Thüringen
Interne Kennung: LOT-0003