See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nachtragsmanagement für VP 2a und 2b, Bauvorhaben Knoten Berlin, Südkreuz - Blankenfelde (Dresdner Bahn)
Beschreibung: Durchführen eines ganzheitlichen Nachtragsmanagements gemäß Prozessen der DB Netz AG und die Koordination aller am Prozess beteiligten Personen. Die Abwicklung der Nachträge der Auftragnehmer erfolgt gemäß NeuPP. Für die Steuerung der VOB Anzeigen (Mehrkostenanzeigen, Nachträge, Behinderungsanzeigen) wird Doxis verwendet. Das ganzheitliche Nachtragsmanagement soll für folgende Vergabepakete durchgeführt werden: VP 2a: Herstellen Baufreiheit Berlin-Marienfelde Bauzeitraum: 04/2018 bis 07/2020 VP 2b: Herstellen Baufreiheit Berlin-Lichtenrade Bauzeitraum: 04/2019 bis 01/2024
Vorherige Bekanntmachung: 487062-2018
Interne Kennung: 18GEI36129
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001