See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre interministériel relatif à la réalisation d’actions de formation dans le domaine de la bureautique.
Beschreibung: Accord-cadre interministériel relatif à la réalisation d’actions de formation dans le domaine de la bureautique au profit des agents publics des ministères et personnels des établissements publics.
Vorherige Bekanntmachung: 329979-2025
Interne Kennung: DAF_2025_000244
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée - Services d'enseignement et de formation - Accord-cadre à bons de commande
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80533100 Ausbildung im Umgang mit Computern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Actions de formation aux outils de bureautique de base et de la Suite numérique interministérielle
Beschreibung: Actions de formation aux outils de bureautique de base et de la Suite numérique interministérielle au profit des agents publics des ministères et des personnels des établissements publics.
Interne Kennung: LOT 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconduction possible
Los: LOT-0002
Titel: Actions de formation aux outils de Publication Assistée par Ordinateur
Beschreibung: Actions de formation aux outils de Publication Assistée par Ordinateur au profit des agents publics des ministères et des personnels des établissements publics.
Interne Kennung: LOT 2