741938-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ausbau der Wasserversorgung in Jagsthausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau der Wasserversorgung in Jagsthausen
BeschreibungNeubau eines Hochbehälters (2 x 650 m³) auf einem gemeindeeigenen Grundstück, oberhalb des Hochbehälters „Ziegelhütte“, der anschließend stillgelegt wird. Im Rahmen der Kooperation mit der NOW Bau einer Druckleitung DN 200 mit einer Länge von ca. 2.150 m vom Brunnen Obere Au zum HB Berlichingen und Bau einer Zuleitung DN 150 mit einer Länge von ca. 2.480 m vom HB Berlichingen zum neuen HB Ziegelhütte. Der Bau kann über eine weite Strecke im gemeinsamen Graben erfolgen.
Interne Kennung2435
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Objektplanung Ingenieurbauwerke gemäß § 43 HOAI 2021, LPH 1 - 9, - Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß § 55 HOAI 2021, Anlagengruppen 1, 2, 4 (inkl. MSR und Automation) + 7 (Maschinentechnik, Verfahrens – und Prozesstechnik), jeweils LPH 1 - 3 + 5 - 9, optional LPH 4 - Tragwerksplanung gemäß § 51 HOAI 2021, LPH 1 – 6 - Besondere Leistungen Es besteht kein Anspruch auf vollumfängliche Beauftragung aller Einzelleistungen der Ausschreibung.
Interne KennungLOT-0001 2435
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung