741956-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Feuerwachen – Neubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-02 Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-02 Rohbauarbeiten
Beschreibung: Neubau Feuerwache, Klötzerstraße 33, 01587 Riesa - Los 300-02 Rohbauarbeiten
Interne Kennung: EU/O/52/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: EU/O/52/2024 - Los 300-02 Rohbauarbeiten
Beschreibung: Rohbauleistungen zur Errichtung eines Feuerwehrgebäudes mit Fahrzeughalle u.a. sind zu erbringen: - ca. 2.800 m² Frostschutzschicht/Feinplanum, d=25 cm i.M.; - ca. 2.750 m² Fundamentplatte C35/45, d=30 cm; - ca. 2.210 m² Stb-Wände C25/30, d=24 cm; - ca. 2.320 m² Stb-Decke Halbfertigteile C30/37, d=8+17 cm; - ca. 380 m² Spannbetonhohlplattendecke EFD 22; - ca. 210 m² Außenwandmauerwerk KS-MW 20-2,0, d=24 cm; - ca. 1.875 m² Innenwandmauerwerk KS-MW 12-2,0, d=24 cm; - ca. 275 m² Innenwandmauerwerk KS-MW 12-2,0, d=17,5 cm; - ca. 94 m Stahlbetonstützen C35/45, 70/64 cm - ca. 300 m Grundleitung DN100 – DN200
Interne Kennung: LOT-0001