741968-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Spezialfahrzeuge – Anmietung von Lkw-Hubarbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für den Landesbetrieb Straßenbau NRW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnmietung von Lkw-Hubarbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für den Landesbetrieb Straßenbau NRW
BeschreibungNicht alle Straßenmeistereien verfügen über einen eigenen Hubsteiger, bzw. besitzen Hubsteiger, die für bestimmte Arbeiten nicht geeignet sind oder einen kurzfristigen Mehrbedarf haben. Für diese Straßenmeistereien sollten Hubsteiger angemietet werden. Die Abrufe werden durch die Straßenmeistereien gesteuert.
Interne Kennung2025-030-SZE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnmietung von LKW-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Münster, SM Beckum, SM Lüdinghausen
BeschreibungAnmietung von Lkw-Hubarbeitsbühnen in unterschiedlichen Größenklassen zwischen 10 und 40 Meter sowie Anmietung von fahrbare Arbeitsbühnen in unterschiedlichen Größenstaffelungen zwischen 12,5 und 30 Meter.
Interne Kennung001
LosLOT-0002
TitelAnmietung von LKW-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Steinfurt, SM Westerkappeln
Interne Kennung002
LosLOT-0003
TitelAnmietung von Lkw-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Legden, SM Rhede
Interne Kennung003
LosLOT-0004
TitelAnmietung von Lkw-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Geldern, SM Kleve, SM Voerde
Interne Kennung004
LosLOT-0005
TitelAnmietung von Lkw-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Heinsberg, SM Moers, SM Nettetal
Interne Kennung005
LosLOT-0006
TitelAnmietung von Lkw-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Löhne, SM Espelkamp, SM Minden
Interne Kennung006
LosLOT-0007
TitelAnmietung von Lkw-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Lemgo, SM Schieder, SM Halle, SM Wiedenbrück
Interne Kennung007
LosLOT-0008
TitelAnmietung von Lkw-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Burscheid, SM Solinge
Interne Kennung008
LosLOT-0009
TitelAnmietung von LKW-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Dortmund, SM Velbert
Interne Kennung010
LosLOT-0010
TitelAnmietung von Lkw-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Marl, SM Unna
Interne Kennung011
LosLOT-0011
TitelAnmietung von Lkw-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Brilon, SM Winterberg
Interne Kennung012
LosLOT-0012
TitelAnmietung von Lkw-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Meschede, SM Erwitte, SM Arnsberg
Interne Kennung013
LosLOT-0013
TitelAnmietung von Lkw-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Salzkotten, SM Brakel, SM Peckelsheim
Interne Kennung014
LosLOT-0014
TitelAnmietung von Lkw-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Herscheid, SM Schwelm, SM Iserlohn, SM Lüdenscheid
Interne Kennung015
LosLOT-0015
TitelAnmietung von Lkw-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Kreuztal, SM Erndtebrück, SM Lennestadt, SM Wilnsdorf
Interne Kennung016
LosLOT-0016
TitelAnmietung von Lkw-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Rheinbach, SM Bergheim, SM Weilerswist
Interne Kennung018
LosLOT-0017
TitelAnmietung von Lkw-Arbeitsbühnen und selbstfahrende Arbeitsbühnen für die SM Schleiden, SM Blankenheim
Interne Kennung019