741975-2025 - Ergebnis
Deutschland – Grundstückspflege – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege und Gauflächenreinigungsleistungen für 3 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund - VOEK 476-24
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege und Gauflächenreinigungsleistungen für 3 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund - VOEK 476-24
BeschreibungLos 1 Grünpflege und Grauflächenreinigungsleistungen für eine Bundesliegenschaft in Krefeld Los 2 Grünpflege und Grauflächenreinigungsleistungen für eine Bundesliegenschaft in Moers Los 3 Grünpflege und Grauflächenreinigungsleistungen für eine Bundesliegenschaft in Straelen
Interne KennungVOEK 476-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 77342000 Heckenschnitt
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege und Gauflächenreinigungsleistungen für 3 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund Los 1: Reinigung und Pflege von Außenanlagen Hier: Grünpflege und Grauflächenreinigung auf den Außenanlagen einer Bundesliegenschaft in Krefeld
Beschreibung• Pflanzflächen durchputzen, ca. 760 m² • Pflanzflächen säubern mit lockern, ca. 760 m² • Sträucher Höhe < 2 m, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 700 m² • Hecke Höhe < 2 m, Formschnitt, ca. 60 lfm • Rasenflächen mähen, ca. 1.490 m² • Rasenflächen mähen, ca. 1.490 m² • Unkrautbeseitigung zwischen Rasengittersteinen und Pflastersteinen, ca. 3.390 m² • Reinigung Öffentlicher Gehweg, ca. 360 m² • Unkrautentfernung Öffentlicher Gehweg, ca. 360 m² • Reinigung Nichtöffentliche Verkehrsflächen, ca. 1.380 m² • Unkrautentfernung Nichtöffentliche Verkehrsflächen, ca. 1.380 m² • Reinigung Treppen (Handreinigung), ca. 30 m² • Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläufe) reinigen, 17 Stück • Entmoosung der Randsteine, ca. 810 lfm
Interne KennungVOEK 476-24 Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von zwölf Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt zwölf Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 28.02.2031 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege und Gauflächenreinigungsleistungen für 3 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund Los 2: Reinigung und Pflege von Außenanlagen Hier: Grünpflege und Grauflächenreinigung auf den Außenanlagen einer Bundesliegenschaft in Moers
Beschreibung• Pflanzflächen durchputzen, ca. 1.150 m² • Pflanzflächen säubern mit lockern, ca. 1.150 m² • Pflanzflächen Sichtreinigung, ca. 1.150 m² • Sträucher Höhe < 2 m, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 137 m² • Sträucher Höhe < 2 m, Verkehrssicherungsschnitt, ca. 174 lfm • Hecke Höhe < 2 m, Formschnitt, ca. 174 lfm • Hecke Höhe < 2 m, Verkehrssicherungsschnitt, ca. 174 lfm • Rasenflächen mähen, ca. 612 m² • Randbereiche mittels Freischneider mähen, ca. 245 m² • Rasenflächen zusätzliche Laubaufnahme, ca. 612 m² • Laubaufnahme und -entsorgung • Reinigung Öffentlicher Gehweg, ca. 525 m² • Unkrautentfernung Öffentlicher Gehweg, ca. 525 m² • Reinigung Nichtöffentliche Verkehrsflächen, ca. 1.100 m² • Unkrautentfernung Nichtöffentliche Verkehrsflächen, ca. 1.100 m² • Laubbeseitigung Nichtöffentliche Verkehrsflächen, ca. 1.100 m² • Reinigung Treppen (Handreinigung), ca. 30 m² • Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläufe) reinigen, 20 Stück • Entwässerungsrinnen reinigen, 30 lfm • Laubbeseitigung von Garagendächern, ca. 228 m²
Interne KennungVOEK 476-24 Los 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von zwölf Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt zwölf Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 29.02.2032 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0003
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege und Gauflächenreinigungsleistungen für 3 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund Los 3: Reinigung und Pflege von Außenanlagen Hier: Grünpflege und Grauflächenreinigung auf den Außenanlagen einer Bundesliegenschaft in Straelen
Beschreibung• Pflanzflächen durchputzen, ca. 110 m² • Sträucher Höhe > 2 m, Erhaltungs- und Pflegeschnitt, ca. 110 m² • Rasenflächen mähen, ca. 1.300 m² • Böschung mähen, ca. 1.100 m² • Reinigung Verkehrsflächen, ca. 7.600 m² • Sichtreinigung Grundstück, 19.215 m² • Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläufe) reinigen, 32 Stück • Abfallbehälter entleeren, 9 Stück à 240 Liter • Laubbeseitigung, 570 m² • Unkrautbeseitigung, 570 m²
Interne KennungVOEK 476-24 Los 3