2. Verfahren
Verfahren
Titel: Service d’agences de voyages pour le transport des agents du Centre d’Action Sociale de la Ville de Paris en congés bonifiés
Beschreibung: Service d'agences de voyages pour le transport des agents du Centre d'Action Sociale de la Ville de Paris en congés bonifiés
Interne Kennung: CONGESBONIFIES2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Service d'agences de voyages pour le transport des agents du Centre d'Action Sociale de la Ville de Paris en congés bonifiés
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet le service d’agences de voyages pour le transport des agents du Centre d’Action Sociale de la Ville de Paris en congés bonifiés. Les prestations attendues sont les suivantes : Réservation et délivrance des billets d’avion aller simple et aller-retour des passagers à destination des DROM-COM, Diffusion d’informations relatives aux formalités de voyage et aux déplacements, Délivrance des assurances voyageurs, Le suivi administratif et financier de l’accord-cadre. Les lieux d’exécution des prestations sont les suivants : Trajets aériens entre la France métropolitaine et les départements d’outre-mer (Guadeloupe, Martinique, Guyane, Saint-Pierre-et-Miquelon, La Réunion, Mayotte) pour tous les agents, issus des DROM-COM pouvant bénéficier de congés bonifiés, A distance, via les outils mis à disposition par le titulaire (plateforme de réservation, assistance téléphonique, messagerie éléctronique etc), Locaux du CASVP pour les réunions de pilotage (suivi, coordination, bilan) de l’accord-cadre. La description des prestations ainsi que leurs spécifications techniques sont indiquées au Cahier des Clauses techniques Particulières (CCTP).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Indiquée dans les documents de la consultation