741988-2024 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe
Beschreibung: Bauleistungen Gewerk Fliesen- und Abdichtungsanlagen
Interne Kennung: 20240029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe Seeweg 61191 Rodheim - Bauleistung Gewerk Fliesen- und Abdichtungsanlagen
Beschreibung: Neubau eines 8-gruppigen Kinderhauses „Kita Rodheim“ in Rosbach v. d. Höhe Gebäudeabmessungen ca. b/l: ca. 20m / 64m BGF r+s: ca. 2.400m² BRI r+s: ca. 9.600m² Geschosse: 2 Dachform: Flachdach Bauweise: Konventioneller Massivbau Gewerk: Fliesen- und Abdichtungsarbeiten Start | Baubeginn: innerhalb von 12 Werktage nach Zugang der Aufforderung durch Auftraggeber. Die Aufforderung wird voraussichtlich in KW 28-30 zugehen. Fertigstellung: 11.10.2024 Meilensteine: Fliesen Abstimmung sowie Bestellung: 22.07.2024 – 02.09.2024 | 6Wo Fliesen EG 02.09.2024 – 13.09.2024 | 2Wo Fliesen EG (Küche) 30.09.2024 – 11.10.2024 | 2Wo Fliesen OG 27.09.2024 – 10.10.2024 | 2Wo Art und Umfang der Leistungen: ca. 280 m² Abdichtungsarbeiten im Bodenbereich ca. 280 m² Fliesen im Bodenbereich ca. 150 m² Abdichtungsarbeiten im Wandbereich ca. 420 m² Fliesen im Wandbereich ca. 40 Stk. Spiegel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäß Baufortschritt