See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bauüberwachungsleistungen für Ersatzneubau PU Hirschgarten, Bauvorhaben ABS Berlin – Frankfurt/Oder – Grenze D/PL
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist die Bauüberwachung für den Ersatzneubau PU Hirschgarten“ des Vorhabens „ABS Berlin – Frankfurt/Oder – Grenze D/PL. Die Baumaßnahme umfasst den Ersatz der bestehenden Personenunterführung Hirschgarten bei km 13,1+00 durch einen Neubau. Östlich vom Bestand, bei km 13,1+61 wird der barrierefreie Neubau errichtet. Die vorhandene Personenunterführung wird zurückgebaut.
Interne Kennung: 23FEI66755
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001