742005-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas mit einem Anteil von 10% Biomethan für die Stadt Kehl für die Lieferjahre 2025 und 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas mit einem Anteil von 10% Biomethan für die Stadt Kehl für die Lieferjahre 2025 und 2026
Beschreibung: Die Stadt Kehl schreibt die Lieferung von Erdgas mit einem Anteil von 10% Biomethan für die Lieferjahre 2025 und 2026 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 5,0 GWh/a.
Interne Kennung: EHP_#50297
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung von Erdgas mit einem Anteil von 10% Biomethan für die Stadt Kehl für die Lieferjahre 2025 und 2026. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das ausgeschriebene Jahresvolumen beläuft sich auf rd. 5,0 GWh
Menge: 10