742007-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Rahmenvereinbarung zu historischen Recherchen und zur Lieferung von Informationen und Unterlagen zum sowjetischen Luft- und Bodenkrieg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zu historischen Recherchen und zur Lieferung von Informationen und Unterlagen zum sowjetischen Luft- und Bodenkrieg
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zu historischen Recherchen und zur Lieferung von Informationen und Unterlagen zum sowjetischen Luft- und Bodenkrieg
Interne Kennung: 0596-078FR-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Historische Recherchen zum russischen Luft- und Bodenkrieg in Mecklenburg-Vorpommern sowie Rekonstruktion der Nachkriegszeit in der sowjetischen Besatzungszone in Mecklenburg-Vorpommern
Interne Kennung: LOT-0000