74201-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Rahmenvereinbarung Dienstrad-Leasing - AGKAMED GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Dienstrad-Leasing - AGKAMED GmbH
BeschreibungDie AGKAMED GmbH beabsichtigt im Auftrag Ihrer Mitgliedshäuser (nachfolgend kurz "Auftraggeber" genannt) eine Rahmenvereinbarung über das Leasing von Diensträdern.
Interne KennungVBG-004-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34430000 Fahrräder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie AGKAMED GmbH beabsichtigt im Auftrag Ihrer Mitgliedshäuser (nachfolgend kurz "Auftraggeber" genannt) eine Rahmenvereinbarung über das Leasing von Diensträdern abzuschließen. Die Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von 4 Jahren voraussichtlich beginnend ab 01.05.2026. Die Konditionen müssen anhand der Marktentwicklung alle 12 Monate verhandelbar sein. Das Anbieten über das Leasing von verschiedenen Fahrrädern möglichst vieler Hersteller ist gewünscht. Die Fahrräder müssen einen Auftragswert von jeweils 700EUR bis 7000EUR (netto, exklusive Versicherung und Wartung) aufweisen.
Optionen
Beschreibung der OptionenWartungsverträge gemäß Vergabeunterlagen