2. Verfahren
Verfahren
Titel: 3870 NUCLEO - Omnichannel-Lösung für das CVC
Beschreibung: Mit vorliegender Ausschreibung wird eine Software-as-a-Service (SaaS) Omnichannel Lösung beschafft. Diese ergänzt die bestehende CRM-Lösung mit einer zentrale Kundenkontaktkanal-Verwaltung bzw. einem einheitlichen Routing. Der angestrebte Customer Relationship Hub dient der Bearbeitung von Kundenanfragen im Bereich des öffentlichen Verkehrs. Es sollen mindestens 80 Nutzer auf dem neuen System berechtigt werden (inkl. Nutzungspauschalen etc.).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48445000 Softwarepaket für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM), 72212445 Entwicklung von Software für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM), 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72262000 Software-Entwicklung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung der Vertragslaufzeit Erweiterte Supportzeiten Weiterentwicklungsleistungen (Siehe Allgemeine Ausschreibungsbedingungen Ziffer 1.2)