742056-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schränke und Regale – Kofferraumordnungssysteme für Einsatzfahrzeuge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKofferraumordnungssysteme für Einsatzfahrzeuge
BeschreibungKonstruktion, Herstellung und Lieferung von Kofferraumordnungssysteme für Einsatzfahrzeuge
Interne KennungTLS011-446-2025-11V-54-4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39141100 Schränke und Regale
5. Los
LosLOT-0001
TitelKofferraumordnungssysteme für Pkw Kombi/SUV
BeschreibungAusschreibung von zwei Rahmenverträgen zur Beschaffung von Konstruktion, Herstellung und Lieferung von Kofferraumordnungssystemen für Einsatzfahrzeuge: Los 1: Kofferraumordnungssysteme für Pkw Kombi/SUV inkl. bebilderte Auf- und Einbauan-weisung in digitaler Form (PFD) sowie eine Videoanleitung zum Auf- und Einbau Los 2: Kofferraumordnungssysteme für Transporter inkl. bebilderte Auf- und Einbauanweisung in digitaler Form (PFD) sowie eine Videoanleitung zum Auf- und Einbau Vorab wird jeweils ein detaillierter Konstruktionsplan und auf Basis dessen ein Mustersystem gefordert. Abnahmemengen: Der Auftraggeber wird aus dem Rahmenvertrag mindestens die folgenden Mengen abrufen: Los 1: 50 Stück Kofferraumordnungssysteme Los 2: 50 Stück Kofferraumordnungssysteme Der Auftraggeber wird aus dem Rahmenvertrag höchstens die folgenden Mengen abrufen: Los 1: 600 Stück Kofferraumordnungssysteme Los 2: 350 Stück Kofferraumordnungssysteme Einmalig ist eine bebilderte Auf- und Einbauanweisung in digitaler Form (PFD) sowie eine Videoanleitung zum Auf- und Einbau zu übermitteln. Die Kofferraumordnungssysteme werden als Teillieferungen abgerufen (vgl. Ziffer 8).
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftragnehmer ist für die Dauer der Vertragslaufzeit verpflichtet, bei Bedarf des Auftrag-gebers weitere Kofferraumordnungssysteme zu den im Angebotsschreiben genannten Stückpreisen und Bedingungen zu liefern. Auf den Abruf von weiteren Abnahmemengen besteht seitens des Auftragnehmers kein Anspruch. Aufgrund der Umstände (politische Entwicklungen und Freigabe der notwendigen finanziellen Mittel) kann nicht zweifelsfrei sichergestellt werden, ob und in welchem Umfang weitere Abrufe erfolgen werden. Der Auftraggeber sichert zu, dass die Mindestmenge nicht unterschritten und die Höchstmen-ge nicht überschritten wird. Möglich bleiben jedoch im Rahmen des § 132 GWB zulässige Abweichungen in Absprache mit dem Auftragnehmer. Der Rahmenvertrag endet nicht durch Erreichen der Höchstabnah-memenge.
LosLOT-0002
TitelKofferraumordnungssysteme für Transporter
Interne Kennung2