See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION-MAINTENANCE DE TRACEURS ET DE PHOTOCOPIEURS MULTIFONCTIONS ET FOURNITURE DE PAPIER
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la location-maintenance de traceurs pour l?impression Grand Format et de photocopieurs multifonctions ainsi que la fourniture de papier pour les sites de l?IGN en Ile de France et en Province. Tous les matériels proposés à la location sont neufs. Le terme neuf s?entend pour des appareils n?ayant jamais été utilisés et qui n?ont été soumis à aucune intervention technique par le constructeur, à savoir changement de pièces ou de sous-ensemble.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79520000 Reprografische Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50313000 Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten, 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location-maintenance de traceurs pour l?impression Grand Format et fourniture de papier
Beschreibung: Le lot est constitué d?une tranche ferme comportant des matériels de chacune des configurations et de quatre (4) tranches optionnelles correspondant aux quatre (4) configurations.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Location-maintenance de photocopieurs multifonctions et fourniture de papier
Beschreibung: Le lot est constitué d?une tranche ferme comportant des matériels de chacune des configurations et de deux (2) tranches optionnelles correspondant aux deux (2) configurations.
Interne Kennung: 2