742066-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau der Geriatrie am Augusta-Krankenhaus in Bochum - Beschilderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Geriatrie am Augusta-Krankenhaus in Bochum - Beschilderung
BeschreibungDie Augusta-Kranken-Anstalt Bochum-Mitte plant auf eigenem Grundstück an der Bergstraße ein freistehendes 3-geschossiges Flachdachgebäude in konventioneller Bauweise mit 72 Betten und einer Verbindungsbrücke zum bestehenden Krankenhaus. Das zu bebauende Grundstück befindet sich am nord-östlichen Rand des Gesamtkomplexes, angrenzend an die Zeppelinstraße. Die Gebäudehöhe des Hauptgebäudes beträgt ca. 12 m und deren Aufbauten (Technik und Treppenhaus) liegen bei ca. 14,75 m. Die Dachflächen werden als Flachdach ausgeführt. Es werden zwei Lichthöfe entstehen die über 1 bzw. 2 Etagen gehen.
Interne KennungGER-P129-42
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMassen -/ Mengenübersicht: Nachfolgend sind die Mengen nach den Hauptpositionen ermittelt. Es handelt sich dabei um eine überschlägige Zusammenfassung. Die detaillierten Mengen sind aus den einzelnen Positionen des Leistungsverzeichnisses zu entnehmen. Massen Beschilderung: - Beschilderung Patientenräume Stk. 43 - Beschilderung Nebenräume Stk. 85 - Wegweiser Flur Stk. 5 - Wegweiser Haupteingang Stk. 1 - Beschilderung Zugänge Decke Stk. 3